17:53
Оформление туристической визы в Украину в 2023 году

Оформление туристической визы в Украину в 2023 году

Туристическая виза в Украину в 2016 году - это своеобразная паспортная наклейка, которую можно получить после подачи установленного пакета документов в любых аккредитованных дипломатических структурах Украины.
Украинская туристическая виза дает прекрасную возможность иностранному гостю посетить Украину с культурно-туристической целью. Существуют несколько видов туризма, которыми могут воспользоваться иностранцы, в частности, зеленый туризм, сельский, детско-оздоровительный, лечебный.
Данный тип визы не дает право иностранцу на трудоустройство на украинской земле, такое разрешение выдается только на пересечение границы с туристической целью.

Основные документы

Первой стадией получения туристической визы в украинском посольстве является подготовка основного пакета документов. В частности, нужно предоставить:
1. Заполненную визовую анкету исключительно на английском языке.
2. Ключевой документ - туристический ваучер / приглашение.
3. Медицинская страховка.
4. Паспортные документы (заграничный и внутренний) в оригиналах. Часто копию гражданского паспорта просят перевести на английский язык.
5. Фотографии формата 3х4. Подаются исключительно цветные.
6. Билеты на транспорт (самолет, поезд, автобус).
7. Оплата за визу.
8. Часто работники дипломатических структур просят предъявить документы, что засвидетельствуют определенное количество денежных средств, которых будет достаточно для поездки в Украину.

Требования к туристическому приглашению / ваучеру

Туристический ваучер или просто туристическое приглашение - это документ, который удостоверяет бронь места проживания на украинской территории, билетов и ряд других дополнительных услуг.
Данный документ можно легко получить в любом туристическом агентстве, которое сотрудничает с украинскими туристическим операторами.
Срок оформления ваучера занимает от нескольких дней до недели. Стоимость устанавливается туристическим агентом в соответствии с количеством услуг, которые собирается заказать иностранный гражданин.

Стоимость туристической визы

Туристическая виза в Украину в 2016 году обойдется иностранному гостю в 85 американских долларов, если открывается одноразовая санкция, в 130 долларов, если он ходатайствует о визе с двукратным въездом, и в 200 американских долларов, если открывается мульти виза.
За туристическую визу любого типа не оплачивают дети до шести лет.

Срок выдачи туристической визы

Рассмотрение дел по выдаче украинской туристической визы длится до 15 календарных дней. Лишь в отдельных случаях, когда существует необходимость более детального рассмотрения, то виза может оформляться до месяца.
Также всем иностранцам предлагается срочное рассмотрение за 10 суток, при этом нужно оплатить двойной тариф за визу.

Категория: Новости | Просмотров: 130 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]