05:06
Каркасный дом-деревянная альтернатива традиционному строительству? Плюсы и минусы

Каркасный дом-деревянная альтернатива традиционному строительству? Плюсы и минусы

 Каркасные дома - что нужно знать об этом типе деревянных домов? Стоит ли строить каркасный дом? Это очень хороший способ получить собственное жилье, особенно для тех, кто спешит. Стоит знать хорошие и плохие стороны этой технологии, чтобы максимально использовать преимущества и устранить недостатки. Что нужно знать, прежде чем думать о строительстве каркасного дома?  Какой каркасный дом под ключ лучше всего выбрать?


Каркасные дома у многих ассоциируются с дешевыми недоношенными Сабо, так называемыми канадцами, которые быстро нагреваются и остывают, а в довершение всего шумные. Другие говорят, что это дома не для польских условий, где долго холодно и сыро. Инвесторы боятся этой технологии, потому что она жесткая и не терпит ошибок. Пришло время разобраться с мифами, сложившимися вокруг нее, потому что хорошо построенный каркасный дом неплохой. Прежде чем определиться с ним, давайте узнаем его плюсы и минусы.

Каркасный дом может иметь разное лицо
От изобретательности архитектора зависит, какую форму он придаст ему. Наружные стены каркасного дома можно отделать деревянным сайдингом, а затем получится классический брус. Их легко оштукатурить, и они будут выглядеть как любой кирпичный дом. Если кто-то захочет покрыть их клинкерной плиткой, он получит эффект, похожий на дом с трехслойными стенами. Эти способы отделки можно комбинировать творчески и декоративно.

Тело прямоугольного плана покрыто двускатной крышей с небольшими штрихами в виде навеса над входом и со стороны сада, а также оранжереи на боковом фасаде. Смотрите этот проект дома

Каркасный дом может быть даже пассивным
Каркасная технология не ставит ограничений на Энергетический стандарт дома и его оборудование. Из - за все более высоких требований к теплоизоляции наружных перегородок используется двойная теплоизоляция-внутри каркаса и снаружи него. Каркасный дом может достигать пассивного стандарта. Такое здание должно быть построено плотно и оборудовано системой механической вентиляции с рекуперацией, а также системой отопления, использующей возобновляемую энергию. Стоит добавить, что деревянные пассивные дома строятся даже в районах с холодным климатом и прекрасно сдают экзамен.

Просмотров: 257 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]