17:42
Правильная установка котла

Правильная установка котла

Доброго времени суток дорогие друзья! Вас наверное интересует установка твердотопливного котла или газового? Если да, то хочу посоветовать вам отличный сайт где есть такая услуга как установка котла по выгодной для вас цене. Уже много раз пользовался услугами этого сайта и был очень довольным. А теперь поговорим про то что должна включать в себя правильная регулировка котла с ретортной горелкой?
Какие параметры влияют на мощность горелки при регулировке?
Люди, занимающиеся каждый день, обслуживанием и запусками котлов с горелками безусловно, не раз встречались с проблемами, связанными с недостаточной мощностью горелки или неправильным сгоранием топлива. Проблемы эти стали настолько важно, что стоит посвятить им отдельную статью, тем более, что неправильная установка горелки часто не позволяет достичь требуемой мощности котла, а, следовательно, влияет на мнение о всем котле.

Горелка ретортная в любом случае должен быть установлен индивидуально и только уполномоченным специалистом по обслуживанию обученного подробно в соответствующей комбинации горелки и топлива в нем сжигаемого. Во время регулировки значительное влияние на сжигание (мощность горелки) имеют:

  • теплотворная способность и влажность топлива;
  • тяга дымовой трубы;
  • влажность воздуха и количество подаваемого воздуха (также герметичность смесителя/распределителя воздуха).

Правильная регулировка котла должна включать в себя соответствующие значения дозы/времени подачи топлива и остановки между указанием дозы топлива, и только спустя достаточное количество воздуха для горения. Значения доз топлива, а также перерывов между приемом дозы топлива подаются, в основном, изготовителем котла/горелки в документацию по обслуживанию. Эти значения являются, конечно, специализированные в условиях котельной-шаблоне, в исследовательском центре производителя котла и, как таковая, чаще всего требуют корректировки для топлива, применяемого в данной горелке, течение в трубе, с которой работает горелка и условий вентиляции в данной котельной (для доступа воздуха для горения).

Просмотров: 717 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]