19:50
Как по дешевке сделать беседку?

Как по дешевке сделать беседку?

 

Строительство садовой беседки-шаг за шагом

Строительство беседки лучше всего планировать до устройства сада. Лучше всего, если она включена в проект сада. Тогда у нас будет четкое представление о том, где проложить дорожки, посеять траву и посадить растения. Самодельные беседки будут лучшим решением для благоустройства Вашей территории. 

 

На рынке мы находим различные типы беседок-напоминающие небольшие домики и полностью ажурные конструкции, большинство из них строятся аналогичным, хотя и не таким же образом. Мы представим монтаж беседки с полом и крышей из дерева, построенной на прямоугольном плане.

Строительство садовой беседки - рецепты

Для получения разрешения не требуется строительство беседок и отдельно стоящих одноэтажных хозяйственных построек, навесов и приусадебных зимних садов площадью застройки до 35 м2, при этом общее количество этих объектов на участке не должно превышать двух на каждые 500 м2 площади участка.

Однако в районном управлении должны сообщить о намерении построить такие объекты.

Строительство садовой беседки-Шаг 1
В начале строительства садовой беседки необходимо обозначить на участке площадь, отведенную под беседку. Удобнее всего и проще всего будет воткнуть в нужные места колышки и соединить их шпагатом (если основание беседки-шестиугольник, то сначала нужно обозначить круг, а затем вписать в него правильный шестиугольник).

бетонные опоры фундамента (бетонные точечные опоры фундамента) - когда беседка легкая и полностью деревянная. Их откладывают в грунт на глубину 70-80 см с интервалом не более 1 м и кладут на цементный раствор. Они должны быть в три раза больше площади опоры строительного столба беседки. В них крепятся металлические анкеры или профили и встраивается деревянная конструкция беседки (дерево не может напрямую соприкасаться ни с землей, ни с бетоном).
бетонная фундаментная плита (grub. 15-20 см) - когда беседка имеет тяжелую конструкцию, например, с кирпичными столбами или тяжелой черепицей. Чтобы защитить конструкцию от воздействия воды, фундамент должен достигать не менее 10 см над уровнем земли.

Строительство садовой беседки-Шаг 2
Деревянные элементы садовой беседки должны быть защищены от неблагоприятного воздействия атмосферных факторов (если они не были предварительно пропитаны на лесопилке).

Деревянные элементы в домашних условиях можно пропитать тремя способами:
путем замачивания - при таком способе необходимо выкопать яму, выстелить ее изоляционной пленкой и залить пропиткой. В подготовленную таким образом яму замачивают древесину, затем через несколько или несколько часов вынимают и дают высохнуть;
путем распыления-пропитки можно распылять в этом методе, например, с помощью садового опрыскивателя;
покраска-самый известный способ. Пропитки наносятся кистью с мягкой щетиной.
Внимание! Также металлические элементы, соединяющие деревянные элементы беседки, должны быть подходящими - лучше всего, когда они изготовлены из нержавеющих сплавов или оцинкованы.

Строительство садовой беседки-Шаг 3
Теперь можно приступать к креплению к фундаменту фундаментных балок и несущих конструкций пола, уложенных параллельно входу. На этом этапе главное, чтобы балки были идеально выровнены (нужно использовать уровень) и расположены под прямым углом (нужно сравнить диагонали, используя, например, трос).

Строительство садовой беседки-Шаг 4
На балках возвышаются стены беседки из специально профилированных досок. После укладки первого слоя проверяется сохранение прямых углов между стенами. Отдельные элементы стены укладываются друг на друга и мягко забиваются резиновым молотком с помощью монтажной доски.

Просмотров: 273 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]