15:12
Как перенести фотографии с телефона на компьютер-с помощью USB и Bluetooth?

Как перенести фотографии с телефона на компьютер-с помощью USB и Bluetooth?


Не знаете, как перенести фотографии с телефона на компьютер? Мы представляем вам простую пошаговую инструкцию, которая поможет вам справиться с этой задачей. Руководство применимо как к телефонам Android, так и к iOS.

Между делом хочу посоветовать сайт portugal flag где можно выбрать интересные картинки в качестве заставки на рабочий стол.

Почему вы должны знать, как потерять фотографии с телефона на компьютер?
Перенос фотографий с телефона на компьютер чаще всего выполняется для освобождения свободного места на смартфоне, когда возникает проблема переполнения памяти. Благодаря этому типу операций вы также можете подвергнуть файлы с фотографиями архивации и защитить себя от их потери, например, в результате повреждения или кражи телефона. Мы также проигрываем фотографии со смартфона на компьютер перед их обработкой в графической программе или печати, а также для отображения на большом экране. Смотреть фотографию на мониторе гораздо приятнее, чем прямо с мобильного устройства.

Как перенести фотографии с телефона на компьютер через USB?
Самый простой и быстрый способ передачи фотографий с телефона на компьютер – это подключить оба устройства через USB-кабель-тот же, который мы используем для зарядки смартфона. Ниже приведена пошаговая инструкция о том, как сделать это в зависимости от используемой системы.

Как перенести фотографии с телефона Android на ПК с Windows?
Чтобы переместить файлы с фотографиями, следуйте приведенной ниже инструкции:
Подключите компьютер к телефону с помощью USB-кабеля-вставьте меньший наконечник в телефон, а больший-в USB-порт компьютера.

На экране телефона появится сообщение „зарядка устройства через USB” или „только зарядка”. Коснитесь дисплея в этом месте, и откроется меню „Настройки USB”. Выберите „передача файлов”из списка.

Если на экране появится запрос, разрешаете ли Вы доступ к данным телефона, нажмите „Разрешить”.

Телефон будет обнаружен компьютером, и автоматически должно появиться окно, позволяющее просматривать содержимое смартфона. Однако, если он не появится, нажмите на значок " Этот компьютер”, а затем в окне Проводника найдите имя своего телефона.

Дважды щелкните значок с именем телефона, чтобы получить доступ к его внутренней памяти. Из видимых папок выберите каталог "DCIM „, в котором должна находиться папка” Camera" с сохраненными фотографиями.

Выберите выбранные фотографии и скопируйте их, например, используя комбинацию клавиш "Ctr + C".

Создайте в любом месте на диске компьютера новую папку, войдите в нее и примените, например, сочетание клавиш „Ctr+V”. Фотографии уже будут на вашем компьютере, и с этого момента вы сможете их просматривать.

Как перенести фотографии с телефона iOS на компьютер с Windows?
Фотографии с телефона iOS на компьютер также можно передавать с помощью USB-кабеля. Для этого полезно приложение "Фотографии", доступное на компьютерах с Windows 10. Использование этой опции передачи требует наличия приложения iTunes версии 12.5.1 или более поздней.

Подключите устройство iOS к компьютеру с помощью USB-кабеля.

Включите телефон и разблокируйте его с помощью кода. Если на экране устройства появляется сообщение " доверять этому компьютеру?", затем укажите на опцию "Разрешить”или "доверять" ”

Откройте на компьютере с Windows приложение "Фото „, введя его имя в поисковую систему рядом со значком”пуск".

Когда приложение откроется, нажмите „импорт”, а затем выберите „с USB-устройства”.

Система через некоторое время обнаружит подключенный телефон и отобразит сохраненные на устройстве фотографии. Укажите файлы для загрузки и каталог, в который они должны быть импортированы.

Если вы используете компьютер старше Windows 10 или на телефоне iOS не установлено приложение iTunes в соответствующей версии, вы можете перемещать фотографии с помощью проводника.

После подключения устройств с помощью USB-кабеля щелкните значок „Этот компьютер” или „Мой компьютер”, а затем найдите имя своего телефона.

Щелкните правой кнопкой мыши значок телефона и используйте опцию „импорт изображений и видео”.

Если вы хотите просмотреть содержимое каталога фотографий на телефоне, дважды щелкните значок устройства. Найдите каталог” DCIM „, а затем откройте папку”101APPLE". Скопируйте выбранные фотографии и вставьте их в любой каталог на диске вашего компьютера.

Чтобы фотографии загружались с вашего телефона iOS в формате JPEG, поддерживаемом Windows, вы должны запустить на своем телефоне функцию автоматического преобразования их из файла HEIF по умолчанию. Для этого вам просто нужно войти в настройки телефона, нажать на функцию „фото”, а затем указать опцию „Автоматически” на вкладке „переместить на Mac или ПК”.

Как перенести фотографии с телефона iOS на компьютерr MAC OS?
Чтобы перенести фотографии через USB-соединение, воспользуйтесь функцией приложения” Фотографии " на Mac.

Подключите телефон к Mac с помощью USB-кабеля.

Запустите приложение "Фото"”

При необходимости разблокируйте устройство iPhone с помощью кода.

В случае появления на экране запроса с вопросом о доверии компьютеру используйте команду „доверять".

На левой панели в приложении "Фото „перейдите на экран” импорт" и укажите на свое устройство.

Выберите фотографии, которые вы хотите импортировать, а затем выберите „Импорт отмечен”.

Файлы будут перемещены в каталог „все фотографии” и „недавно загруженные”. Затем вы можете экспортировать их в любое место на вашем компьютере.

Как перенести фотографии с телефона на компьютер через Bluetooth?
Альтернативный вариант передачи фотографий с телефона на компьютер - использование функции Bluetooth. Эта опция работает медленнее по сравнению с USB-соединением, однако в некоторых случаях она может быть необходима, например, когда USB-кабель был поврежден или утерян.
Чтобы перенести фотографии с телефона Android на компьютер:

Активируйте на телефоне функцию "Bluetooth". Для этого проведите пальцем от верхней части экрана вниз, а затем щелкните значок „Bluetooth”.

Войдите на ПК с Windows в меню „Пуск”, затем „Настройки”и "устройства".

Нажмите „Bluetooth и другие устройства”, а затем добавьте свой телефон, нажав кнопку „+”.

Появится новое окно, в котором выберите опцию „Bluetooth”. Компьютер автоматически обнаружит телефон, если он находится на близком расстоянии. Когда он отобразится, щелкните значок, отображающий его.

На обоих устройствах будет отображаться код. Убедитесь, что он идентичен.

Нажмите на телефоне и компьютере „подключить " или "сопряжение".

Войдите в файловый менеджер на своем телефоне и найдите фотографии, которые вы хотите переместить, выберите „Поделиться”, а затем „Bluetooth”.

Укажите в списке устройств свой компьютер, а затем подтвердите получение файла, нажав „получить файл”.

Загрузка должна начаться через некоторое время, и после ее завершения можно будет <strong>указать конкретное место, где будут сохранены фотографии</strong>.

<strong>Телефоны iOS</strong>, несмотря на встроенную функцию Bluetooth, <strong>не имеют опции по умолчанию для передачи пиков между устройствами</strong>. Однако фотографии можно отправлять <strong>с помощью приложения AirDrop, использующего соединение Bluetooth и Wi-Fi</strong>.

<strong>Включите Wi-Fi и Bluetooth</strong> на обоих устройствах.

<strong>Поднесите телефон к компьютеру</strong> на близкое расстояние.

<strong>Войдите</strong> в систему на обоих устройствах с одной и той <strong>же учетной записью Apple ID</strong>.

Запустите приложение AirDrop на своем телефоне, затем нажмите кнопку Вы также можете поделиться фотографиями с друзьями через интернет-например, в социальных сетях, через мгновенные сообщения или электронную почту. Для этого стоит воспользоваться быстрым и стабильным интернетом. В предложении Netia вы найдете как <strong>стационарный оптоволоконный, так и </strong>мобильный<strong> интернет</strong>..

Выберите фотографии, которые вы хотите загрузить на свой компьютер – файлы будут загружены автоматически.

Загрузить фотографии через интернет
Вы также можете поделиться фотографиями с друзьями через интернет-например, в социальных сетях, через мгновенные сообщения или электронную почту. Для этого стоит воспользоваться быстрым и стабильным интернетом.

Просмотров: 275 | Добавил: nelx | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]